苏州信息网
游戏
当前位置:首页 > 游戏

管管南盘岭菜场乱停车现象

发布时间:2019-10-08 23:06:42 编辑:笔名

管管南盘岭菜场乱停车现象

南盘岭菜场车位本来就少,最近卖肉的三轮车老是放在停车位,有时车多的时候人行道上到处乱放,把人行道压坏,希望有关部门管理一下,三轮车不要占用车位,谢谢!

回复时间: 16:52 回复部门雨湖区交警大队

雨湖区交警大队回复: 尊敬的友:

感谢你对湘潭交通管理的关心、理解和支持。

南盘岭菜场因历史遗留问题,导致交通秩序比较混乱,我大队根据您所反映的问题,一方面将加强巡逻,加强交通疏导,另一方面将积极向当地政府报告,争取支持,开展联合行动,尽快整顿南盘岭菜场周边秩序。

谢谢。

湘潭市公安局交警支队雨湖大队

二0一二年七月二十五日 部门回复时间: 16:52 部门回复率:100% 部门满意率:93.37%

新零售电商
小程序积分商城
有赞微商城入驻费